ИЗ "ЧАЙНИКОВ" В "НАЧАЛЬНИКИ" (форум поддержки начинающих блоггеров)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросов нет ни у кого ?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Петрович ! Как нам с Вами на вашем блоге разобраться ?!

У Вас такая каша-малаша творится -словами не передать !

В каком состоянии у Вас сейчас комп.- смогли ли Вы посмотреть все скриншоты и видео ? У меня такое впечатление, что Вы всетаки продолжаете методом "тыка"

продвигаться в потемках...

Я Вас умоляю, ребята ! Ну понятное дело, что я не профессор...но что могу- спрашивайте Христа ради !

2

Да, я действительно продолжаю работать на блоге методом тыка. Хотя кое что из ваших и обучающих роликов коментариев понял. Просто у меня на блоге некоторые инструменты не работали, правда сейчас заработали. Я тут на днях пытался настройки поменять и что-то сделал не так. Но постараюсь исправить их. Должен сам во всём разобраться. Правильно?

3

Правильно,хвалю за мужество ! Просто я переживаю, что может  я объясняю совсем-совсем непонятно  и Вы стесняетесь спросить...
Не стесняйтесь...
Я если не знаю чего-так это  еще лучше, благодаря вашим вопросам -землю буду носом рыть. а до истины докопаюсь :)
Так вот общими усилиями и пробъемся...

4

Людмила! Не обижайся, если я что-то долго не смогу разобраться, то обязательно спрошу. Просто, не хочу вас сильно загружать, у вас и так работы с нами хватает. Да и лучше, когда сам докопаешься, правильно! А вашими уроками я пользуюсь, и кое в чём они мне помогают.

5

Ну вот и вопросы появились. Во первых, не могу настроить трёхколоночник, только две колонки. А также не получается загрузить Новогодние смайлики и анимашки. Хотел установить снег, и снеговичка. Но пока не получилось. Также не устанавливается счётчик. При регистрации, выдаёт ошибку, что такой блг уже зарегистрирован и пароль другой.

6

Да, Петрович, ты "подвижник" - это, если помнишь, так называли тех, кто сам продвигал. Или "авантюрист" в хорошем смысле слова - смысл его тоже в наше время замылили. Авантюрист от фр. слова "авантюрье" - т. е. первопроходец, первый, искатель приключений. А скажи: зачем тебе трёхколоночная тема? Я когда смотрел типы тем, то там была вообще одноколоночная, т. е. без всяких боковых колонок. Но вот подбирать её мне показалось делом неблагодарным. Картинку поменять в теме - это нужное дело. Так ты вроде бы сделал. А вот как ты свою статью из ББ в клуб в ПОСТ вставил. Это пока сделали ты и Александр, причём без ссылок, а сразу - "смотри дальше" и смотришь. Сегодня хочу попробовать одну и заметок вставить таким образом и указать путь просмотра странички нашим сообщникам - они критики хорошие, может чего и напишут для поправки. А то "шеф" наш дала ссылку для выхода на мою страницу - длииииииннуююююю, а теперь я и не хочу менять - знакомым дал, чтобы заходили, смотрели, критиковали... Что ж теперь менять что ли! Ну, будет время расскажи как ты умудряешься вставить статью в ПОСТ клуба, а я попробую сам и, если получится, то увидишь сразу, что это из ББ - об Алтае я в Клуб не пишу.

7

Петрович написал(а):

Также не устанавливается счётчик.

Петрович, Насчет счетчика -нажмите там опцию- забыл пароль или что там еще спрашивают- попробуйте, если не выйдет -я сама посмотрю.
Или зарегистрируйтесь на Log24  и получите там код счетчика

Насчет трехколоночной темы -ваша нынешняя тема - только двухколоночная. Ее иначе не перестроишь. Вы себе в сети подберите несколько штук, скачайте на компьютер пока. Я Татьяну жду - не могу без нее проверить - сможете ли вы сами себе на блог закачивать плагины и темы...

Анимашки - расскажу отдельной темой, чтобы всем было видно.К завтрешнему дню подготовлю.

8

Вольдемар написал(а):

А то "шеф" наш дала ссылку для выхода на мою страницу - длииииииннуююююю,

Вольдемар !
Чтобы поместить свой пост из блога в нашей группе -
Выделяете нужный текст-
копируете его-
идете в Клуб пенсионеров- добавляете текст в текствовой редактор-
пишете строчку - смотреть здесь, или далее -
выделяете эти слова и  включаете значок активной ссылки-
откроется окошко для ссылок -
не закрывая этой страницы возвращаетесь к себе на блог, туда, откуда взяли свой пост и наверху в браузере копируете адрес страницы-
возвращаетесь в Клуб и вставляете адрес страницы в окошко ссылки.-
ставите птичку в "открываться в отдельном окне"-
и активизируете

Попробуйте,не получится -сделаю скриншоты

9

Вольдемар! Тебе Людмила тут объяснила. Но если ты до конца не понял, то я открываю дополнительную страницу клуба, куда вписываю название темы. Потом  из консоли блога копирую абзац или два текста, в зависимости от материала. Потом в Консоли блога в строке []постоянная ссылка ], нажимаю короткая ссылка и копирую её.  В создаваемой теме "Клуба", после вставленного абзаца, пишу - "Далее" или другое выражение, которое подходит по тексту, выделяю его курсором в синий цвет. Далее в инструментах, расположенных вверху, нажимаю "скрепку", котороя обозначает ссылку. В открывшемся окне вставляю ссылку, которую скопировал в Блоге. А в дальнейших действиях, я думаю, ты разберёшься сам.

Отредактировано Петрович (2011-12-15 00:13:13)

10

Спасибо Петрович и Мила! Вроде бы запустил темку под ркубрикой "Разное" для пробы. Надеюсь, что сообщники начнут смотреть наши темы в ББ.

11

Ну и молодец!

12

Людмила! я всё насчёт "анимашек". Не могу на блог установить анимашки.

13

Петрович написал(а):

Не могу на блог установить анимашки.

Все зависит от того, с какого ресурса Вы их взяли.

Самый простой и доступный способ -

Просто копируете анимашку (не "сохранить,как рисунок, а просто Копировать ),
затем вносите в текстовой редактор на своем блоге, но сначала включаете опцию  HTML),
переходите на режим Визуально - и она у вас стоит в редакторе. На блог вы ее можте поместить так, а вот если вам нужно ее поставить в виджет - тут уже вы просто ее с Визуального режима копируете и ставите куда надо.

А бывает, что ресурс Копию снимать не дает, но дает  серию кодов - тогда подбираете код (пробуете их все по -очереди)
так же само вставляете в редактор в режиме HTML

Попробуйте, потом отпишитесь, что получилось...

14

Людмила! Что-то в группе для комментария начало выдавать, что нужно войти в группу вставить пароль. Я сейчас не могу вспомнить его.

15

Katistark написал(а):

Насчет трехколоночной темы -ваша нынешняя тема - только двухколоночная. Ее иначе не перестроишь. Вы себе в сети подберите несколько штук, скачайте на компьютер пока. Я Татьяну жду - не могу без нее проверить - сможете ли вы сами себе на блог закачивать плагины и темы...

я исправилась...

16

Что у нас в клубе делается. Что-то ничего не понятно. Неужели он перестал существовать?

17

Татьяна! Я вижу, что ты периодически хозяйничаешь на блоге. Это конечно не плохо, что ты меня контролируешь. Но у меня опять вопрос по счётчику. Дело в том, что счётчик в блоге установлен, но я его просмотреть не могу, т.к. на него установлен пароль, клторого у меня нет. Я уже неоднократно пытался установить счётчик, но не получается, т.к. счётчик установлен. Моего почтового ящика на счётчике не зарегистрировано. Новый пароль не дают. У меня доступа к этому счётчику нет. А мне бы очень хоелось просмотреть посещаемость на блоге. Я сейчас делаю ещё рассылки в разные группы. Но проконтролировать посещаемость не могу. А это очень прлохо. Мне бы хотелось узнать какие темы больше интересуют людей. Татьяна, мне нужен доступ к счётчику.

18

привет! давно здесь не бывала,забыла,что и знала...извини,помощник я никакой :confused:

Отредактировано Татьяночка (2012-03-20 19:11:43)